четверг, 15 августа 2013 г.

Ангела Меркель начала предвыборную кампанию



Ангела Меркель, занимавшая пост Федерального канцлера Германия на протяжении последних 8 лет, начала подготовку к переизбранию на третий срок. По данным екзит-поллов Христианско-демократический союз возглавляемый Меркель и ее союзники Христианско-социальный союз в Баварии лидируют имея поддержку 40 % избирателей, как отмечает BBC .

Слоганом кампании лидера ХДС стала фраза «Успешные вместе!». В ходе предвыборного тура  планируется участие Меркель в 56 событиях.

Выборы, которые состоятся в ФРГ 22 сентября определят состав Бундестага и лидера Германии на последующие 4 года.

В своего первого выступления в рамках очередной предвыборной кампании Меркель отметила свои достижения в области здравоохранения, образования, а также в снижении уровня безработицы с 5 до 3 млн. человек. 

Мнение автора: Не думаю, что у кого-то есть сомнения в победе Ангелы Меркель и в этот раз. Германия с относительно стабильной экономикой и лучшими экономическими показателями в ЕС - это в значительной мере заслуга правильной политики проводимой правительством страны и канцлером в частности. Вопрос лишь в том, какой процент немцем все же проголосует «за» Меркель. Судя по старту предвыборной кампании, канцлер Германии настроена на борьбу. Меркель, которую всегда обвиняли в холодности, отстраненности и закрытости, поехала в одну из школ и рассказала несколько историй из детства, и тем самым продемонстрировала не свойственные ей качества. Если  Ангела Меркель не перестанет и в дальнейшем приятно удивлять соотечественников, то в результате может получить даже больше уверенную победу, чем ожидалось.
 

Поделится